Интеграл от 0 до 1 (4x+1) ^3/3

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:19
    0
    Сначала подынтегральное выражение:

    (4 х + 1) ³ / 3 = (64 х³ + 48 х² + 12 х + 1) / 3 = 64 х³/3 + 16 х² + 4 х + 1/3

    Теперь интеграл:

    ₀∫¹ (64 х³/3 + 16 х² + 4 х + 1/3) dx = (64x⁴/12 + 16 х³/3 + 4 х²/2 + х/3) | в пределах от о до1 =

    =64/12 + 16/3 + 2 + 1/3 = 16/3 + 16/3 + 2 + 1/3 = 33/3 + 2 = 11 + 2 = 13