Мед с одного улья разложили в 3 банки по 10 кг и еще осталось 5 кг. Сколько килограммов меда получили с этого улья?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:47
    0
    1) 3*10=30 (кг) - в трёх банках

    2) 30+5=35 (кг) - получили

    Ответ: 35 кг мёда получили с этого улья.
  2. 9 января, 14:36
    0
    3*10+5=35 кг меда получили