5 целых3/16 - (2-1 целая9/16) + 3 целых11/16

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:41
    0
    3 целых23/16

    или 4 целых 7/16
  2. 8 августа, 09:56
    0
    5 3/16 - (2 - 1 9/16) + 3 11/16 = 8 7/16

    1) 2 - 1 9/16 = 7/16

    2) 5 3/16 - 7/16 = 4 + (19/16 - 7/16) = 4 12/16

    3) 4 12/16 + 3 11/16 = 7 23/16 = 8 7/16