Помогите решить! За 3/4 кг конфет заплатили 30 целых 3/5 рублей. Сколько стоят 2 целых 1/12 кг таких конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:59
    0
    Пусть х - стоимость 1 кг, тогда 3/4 х = 30 ц 3/5; х = 40,8 (руб)

    2 ц 1/12 от 40,8; это 40,8 * 2 ц1/12 = 85 (руб)

    стоимость 85 руб
  2. 28 сентября, 12:37
    0
    1) 30 целых 3/5:3/4=153/5:3/4 = 153/5*4/3 = 40,8 руб. - стоит 1 кг конфет

    2) 40,8*2 целых 1/12 = 204/5*25/12=85 руб - стоит покупка