5-3x+sqrt (9x^2-30x+25)

Если x=0.53

Задание из ЕГЭ, помогитее

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:57
    0
    5 - 3 х + √ (9 х² - 30 х + 25) = 5 - 3 х + √ (3 х - 5) ² = 5 - 3 х - 3 х + 5 = 10 - 6 х =

    =10 - 6*0,53 = 10 - 3,18 = 6,82