Найдите катет если гипотенуза равна 10 см а второй катет равен 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:36
    0
    По т. Пифагора а^2=b^2+c^2

    где а=гипотенуза; в и с-катеты

    следовательно:

    10^2=7^2+x^2

    x^2=100-49

    x^2=51

    x=√51