На левой чаше веслв 2 пакета муки и гиря массой 1 кг а на правой чаше гиря массой 5 кг найдите массу одного пакета муки.

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:49
    0
    При условии, если вес на чашах одинаковый:

    1+х*2=5

    х*2=5-1

    х*2=4

    х=4:2

    х=2

    Ответ: Один пакет муки весит 2 кг
  2. 3 сентября, 14:28
    0
    5-1=4 (кг) в 2 пакетах

    4:2=2 (кг) в 1 пакете