На некотором расстоянии от столба высотой 7 м стоит человек ростом 1,8 м, длина его тени 2 м.

Найти расстояние до столба.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:53
    0
    7 относиться к 1,8 как x к 2

    7*2=1,8 х

    14=1,8 х

    х=14/1,8

    х=7,78

    Так как надо найти расстояние от человека до фонаря, то

    7,78-2=5,78

    Ответ: 5,78 м расстояние до столба