3/4 * x + 24-1/2x=24 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:38
    0
    3/4*x-1/2*x=24 4/5-24

    3/4*x-2/4*x=4/5

    1/4*x=4/5

    x=4/5:1/4

    x=4/5*4/1

    x=3,2
  2. 6 сентября, 03:47
    0
    3/4 х + 24 - 1/2 х = 24 4/5

    1/4 х + 24 = 24 4/5

    1/4 х = 4/5

    х = 4/5 : 1/4

    х = 16/5

    х = 3,2.