Найти стороны ромба если его диагонали равны 2 и8 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:20
    0
    D₁=2

    d₂=8

    а - сторона

    a=корень (d₁²/2 + d₂²/2) = корень (4/2 + 64/2) = корень (2+32) = √34