Принадлежат ли точки функции: y=2x+1

A (1; 3)

B (-1; -1)

C (2; -5)

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:44
    0
    A) x=1; y=3; 3=2+1; 3=3; B) x=-1; y=-1; - 1=-2+1; - 1=-1;

    C) x=2; y=-5; - 5=4+1; - 5=5; Ответ: A) да; B) да; C) нет
  2. 29 июля, 11:15
    0
    y=2x+1

    А (1; 3)

    3 = 2·1 + 1

    3 = 2 + 1

    3 = 3 принадлежит

    В (-1; -1)

    -1 = 2· (-1) + 1

    -1 = - 2 + 1

    -1 = - 1 принадлежит

    С (2; -5)

    -5 = 2·2 + 1

    -5 = 4 + 1

    -5 ≠ 5 не принадлежит