Решите задачу с помощью пропорции

Цена сувенира повысилась с 2,4 тыс. рублей до 3 тыс. рублей. На сколько процентов повысилась цена сувенира?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:04
    0
    2,4 тыс = 2400 руб

    2400:100=24 (1%)

    3000-2400=600

    600:24=25

    Ответ: на 25 %

    вроде так
  2. 29 июля, 12:20
    0
    2400/100=24 р в 1%

    3000/24=125%, 125-100=25

    На 25%