15 х-1=29 8 * (а+1) - 7 а=9 решите эти 2 уровнения и решение напишите

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:39
    0
    15x-1=29

    15x=1+29

    x=30/15

    x=2

    8 * (a+1) - 7a=9

    8a+8-7a=9

    8a-7a=9-8

    1a=1

    a=1/1

    a=1
  2. 29 марта, 09:04
    0
    15 х-1=29

    15 х=29+1

    15 х=30

    х=30:15

    х=2

    8 * (а+1) - 7 а=9

    8 а+8-7 а=9

    8 а-7 а=9-8

    1 а=1

    а=1:1

    а=1