Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье

7

- - - всего сахара. Сколько скахара пошло на варенье? Сколько сахара осталось

8

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:00
    0
    5 кг 600 г=5600 г. 5600*7:8=4900 (г) - пошло на варенье ... 5600-4900=700 (г) - осталось ... ответ: 4900 г=4 кг 900 г; 700 г.
  2. 29 октября, 05:17
    0
    5600*7/8=4900 г пошло на варенье

    5600-4900=700 г осталось