Заполни пропуски

одна вторая часть дм = []см

одна пятая часть см=[]мм

одна сотая часть рубля = []к

одна третья часть часа. = [] минут.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:48
    0
    1) дм=10 см

    2) см=10 мм

    3) руб.=100 к.

    4) час=60 мин.
  2. 14 февраля, 07:53
    0
    1 дм = 10 см 10 : 2 = 5 (см) это 1/2 дм

    1 см = 10 мм 10 : 5 = 2 (мм) это 1/5 см

    1 руб. = 100 коп. 100 : 100 = 1 (коп) это 1/100 рубля

    1 час = 60 мин 60 : 3 = 20 минут это 1/3 часть часа