Семья ежемесячно откладывает на сберкнижку 300 рублей под 2% годовых. Сколько будет денег на книжке через год?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:04
    0
    Решение:

    Годовой вклад денежных средств составит:

    300*12=3600 (руб)

    Начисленный процент годовых 2% в рублях:

    3600*2%:100%=3600*0,02=72 (руб)

    За год вкладчик получит:

    3600+72=3672 (руб)

    Ответ: 3672 руб