Вычисли по образцу: 57:3 = (30+27) : 3=10+9=19

72:2 = 64:4 96:8 75:5 84:3 92:4

72:3 = 64:2 96:6 75:3 84:7 92:2

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:14
    0
    72:2 = (60+12) : 2=30+6=36

    64:4 = (40+24) : 4=10+6=16

    96:8 = (80+16) : 8=10+2=12

    75:5 = (50+25) : 5=10+5=15

    84:3 = (60+24) : 3=20+8=28

    92:4 = (80+12) : 4=20+3=23

    72:3 = (60+12) : 3=20+4=24

    64:2 = (60+4) : 2=30+2=32

    96:6 = (60+36) = 10+6=16

    75:3 = (60+15) : 3=20+5=25

    84:7 = (70+14) : 7=10+2=12

    92:2 = (80+12) : 2=40+6=46