Помогите решить задачу. Мотоциклист проехал за 3 часа 162 км. Какое растояние проедит за это время велосипедист, если его скорость на 32 км в час меньше скорости мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:29
    0
    1) 162 : 3 = 54 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 54 - 32 = 22 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 22 * 3 = 66 (км) - проедет велосипедист за 3 часа

    Ответ: 66 км.