Решение уравнение k:5/9=1,8:6

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:14
    0
    K*9/5=1.8:6

    9/5k=1.8:6

    9/5k=18/10:6

    9/5k=9/5*1/6

    9/5k=3*1/5*2

    9/5k=3/10

    k=3/10:9/5

    k=1/10*5/3

    k=1/2*1/3

    k=1/2*3

    k=1/6

    альтернативный вид ответа:k=0.16666666