Задумайтесь 3 таких числа при делении которых на 5 остаток равен 4. как можно использовать данное выражение b=5*a+4 для того чтобы найти эти числа? что обозначает а и b?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:00
    0
    B-значит само число

    a-значит 2 множитель

    24 34 39

    24=5*4+4

    34=5*6+4

    39=5*7+4