Сумма двух чисел 3,25. Одно из чисел больше второго в 4 раза. Какое из этих чисел большее?

а) 0,65. б) 2,6. в) 1,95

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 16:48
    0
    Х + 4 х = 3,25

    5 х = 3,25

    х = 0,65

    большое число - 4 х=4 * 0,65=2,6

    ответ: б) 2,6
  2. 5 января, 18:23
    0
    Х + у = 3,25

    х = 4 у

    4 у + у = 3,25

    5 у = 3,25

    у = 0,65

    х = 4*0,65=2,6

    ответ 2,6