4/1,6=7 х-2/10,4 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:09
    0
    это пропорция.

    4 : 1,6 = (7 х-2) : 10,4; 1,6 (7 х-2) = 10,4 * 4; 11,2 х - 3,2 = 41,6; 11,2 х = 44,8;

    х = 44,8 : 11,2; х = 4