Сторона квадрарата 9 см. Найди перимитр и площадь этого квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:33
    0
    Периметр: 36 (9+9+9+9)

    площадь: 81 (9*9)
  2. 26 января, 17:48
    0
    Дано:

    а=9 см.

    P=?

    S=?

    решение:

    P=a*4=9*4=36

    S=a*a=9*9=81

    ответ: P=36 см., S=81 см.