Найди значения выражения а+b, если а=4,8 и b = - 7 5/9; 2) а = 5 2/7 и b = - 6,4; 3) а = - 1,4 и b=1/5

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:00
    0
    1) если a=4,8, b=75/9, то a+b=4,8+75/9 = 48/10/9 + 75/9/10 = 132/90+750/90 = 882/90 = 49/10 2) если a=52/7, b=6,4 то a + b = 52/7+6,4 = 52/7/10+64/10/7=520/70+448/70 = 968/70=448/35=64/5=12 целых 4/5 3) если a=1,4; b=1/5, то a+b = 1,4+1/5 = 14/10+1/5=7/5+1/5=8/5=16/20=1,6.