Как решить примеры 42:6*9. 8 * (20-14)

(36+12) : 6

(90-42) : 8

32:8*3

27:3*6

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:00
    0
    42/6*9 Сокращаем получем = 21*3=63

    8 * (20-14) = 8*6=48

    36+12=48/6=8

    90-42=48/8=6

    32/8=4 Следовательно, 4*3=12

    27/3=7> 7*6=42