Ширина прямоугольника участак земли 9 м, а его площадь 243 м2. Найди длину этого участка. Хватит ли 100 м на сетки-рабица для того, чтобе огородисть этот участок со всех сторон? Останется ли ешё сетка? Если да то сколько метров

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:59
    0
    S = A x B

    243 : 9 = 27 (м) длина участка

    Р = (А + В) х2

    (9 + 27) х2 = 72 (м) периметр участка

    100 м. сетки хватит чтобы огородить участок т. к 100 м > 72 м

    100 - 72 = 28 (м) сетки останется