На пляже встретились 6 одноклассников, которые решили сыграть в пляжный волейбол двумя командами по 3 человека. Какое наименьшее количество игр нужно провести, чтобы каждый сыграл с каждым в одной команде?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:02
    0
    6 + 3 = 9 (игр)

    Ответ: 9 игр.
  2. 10 ноября, 06:23
    0
    Решение:

    1) 6 + 3 = 9 (игр) - минимум чтобы каждый сыграл с каждым

    Ответ: 9 игр.