1) 3/8:2/5 2) 4/7:2/9 3) 16/17:8 4) 1 3/7:3/7

Ребят, оч надо!

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:27
    0
    3/8 : 2/5 = 3/8 * 5/2=15/16

    4/7 : 2/9 = 4/7*9/2 = 36/14 = 18/7 = 2 целых 4/7

    16/17 : 8 = 16/17 * 1/8 = 8/17

    3/7 : 3/7 = 3/7 * 7/3 = 1
  2. 5 августа, 06:17
    0
    1) 3/8 : 2/5 = 3/8 * 5/2 = 15/10 = 1,5

    2) 4/7 : 2/9 = 4/7 * 9/2 = 36/14 = 2 8/14 = 2 4/7.

    3) 16/17 : 8 = 16/17 * 1/8 = 16/166 = 8/83

    4) 1 3/7 : 3/7 = 10/7 : 3/7 = 10/7 * 7/3 = 10/3 = 3 1/3