Разложите на мнижители х+у-х^2-ху помогите

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:34
    0
    Смотоим, где есть одинаковые циферки, я увидела х2. Значит, 1 с 3, а 2 с 4. Ну а дальше все получается так: х2 у-ху-х2+х=х2 (у-1) + х (у-1) = (у-1) (х2+х), тут можно тоже вынести: х (х+1) (у-1)