1. Найти все делители числа 132. 2. Разложить число 118 на простые множители. 3. Найти НОК: а) 32 и 24 б) 17 и 51. 4. Найти НОД: а) 26 и 58 б) 72 и 16. 5. Решить пример и найти все делители для полученного числа: 8,4 * 0,5+30,16:5,2 = 6. Найти максимальное трехзначное число, кратное 3, 5 и 12.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:17
    0
    1) 132 = 2*2*3*11

    2) 118 = 2*59 (и всё)

    3)

    а) 32 = 2*2*2*2*2 и 24 = 2*2*2*3 и НОК (24,32) = 2*2*2*2*2*3 = 96 = 32*3

    б) 51 = 3*17 и НОК (17,51) = 51.

    4)

    а) 56 = 2*28 и НОД (26,58) = 2

    б) 72 = 9*8 и 16 = 2*8 и НОД (16,72) = 8

    5) 4,2 + 5,8 = 10 = 2*5 -

    6) НОК (3,5,12) = 60

    1000 : 60 = 16 (ост. 40)

    16*60 = 960 - наибольшее трехзначное кратное 60.