Периметр рямоугольника 70 см. причём его длинна на 15 см. больше, чем ширина. Найди длинну и ширину прямоугольника. Вычисли площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:47
    0
    Примем ширину прямоуольника равной - х, тогда длина равна : (х + 15)

    По условию задачи имеем : (х + (х + 15)) * 2 = 70

    (х + х + 15) = 35

    2 х + 15 = 35

    2 х = 35 - 15

    2 х = 20

    х = 20 / 2

    х = 10 см - ширина прямоугольника

    (х + 15) = 10 + 15 = 25 см - длина прямоугольника
  2. 15 ноября, 02:04
    0
    Ширина - x

    (x+x+15) * 2=70

    2x+15=35

    2x=20

    x=10 (Ширина)

    Длина=10+15=25

    Площадь=10*25=250