Велосипедист за несколько часов проезжая 36 км

а) сколько километров пройдёт за то же время пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосиптдиста

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:47
    0
    36:3=12 (км) Ответ: 12 километров пройдёт пешеход.
  2. 5 января, 15:18
    0
    36:3=12 (км/ч) - скорость велосепидиста 36:12=3 (ч) 12-3=9 (км/ч) Ответ: 9 км/ч скорость пешехода