У айжан 3 яблока, две половинки, и 4 четверти. сколько яблок у айжан. нужно решить задачу в дробях

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:08
    0
    3 яблоко это 3 целых Две половинки это 1/2 и 1/2 4 четверти это 1/4,1/4,1/4,1/4 Складываем: 3+1/2+1/2+1/4+/1/4+/1/4+1/4=3+1+1=5