Сократите: 1) 12*21/35*15; 2) 72*11/33*30; 3) 25*17*44/51*8*75; 4) 8*3+8*23/3*16; 5) 17*48/17*16-9*16; 6) 14*5-14*3/21*9+21*3.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:45
    0
    1) 12*21/35*15=4*3/5*5=12/25

    Здесь ты сокращаешь числа. 12 и 15 на 3, а 21 и 35 на 7

    2) 71*11/33*30=71*1/3*30=71/90

    3) 25*17*44/51*8*75=1*1*11/3*2*3=11/18

    Аналогично все следующие