Литературная викторина 4 класс задание 14 помогите решить

1) 20-a:3 если а=48 42 15 57

2) 0+63*0+b*1 если b=15 10 13 30 19

3) 94+c:1-94 если c=1 18 20 6 14 16 15

4) 1*d-65:65+0:6 если d = 18 17 16 26 11 13

= значит принадлежит

в полном алфавите найди соответствующие им буквы и составь из получиных букв имя героя литературного произведения.

назови литературное проезвидение и его автора

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:41
    0
    1) 20-48:3=20-16=4

    20-42:3=20-14=6

    20-15:3=20-5=15

    20-57:3=20-19=1

    2) 0+63*0+15*1=0+0+15=15

    0+63*0+10*1=0+0+10=10

    0+63*0+13*1=0+0+13=13

    0+63*0+30*1=0+0+30=30

    0+63*0+19*1=0+0+19=19

    3) 94+1:1-94=94+1-94=95-94=1

    94+18:1-94=94+18-94=102-94=18

    94+20:1-94=94+20-94=114-94=20

    94+6:1-94=94+6-94=6

    94+14:1-94=94+14-94=14

    94+16:1-94=94+16-94=16

    94+15:1-94=94+15-94=15

    4) 1*18-65:65+0:6=18-1+0=17

    1*17-65:65+0*6=17-1+0=16

    1*16-65:65+0*6=16-1+0=15

    1*26-65:65+0*6=26-1+0=25

    1*11-65:65+0*6=11-1+0=10

    1*13-65:65+0*6=13-1+0=12