Как решить уравнение (2 х+4) * 20-85=35?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:52
    0
    40x+80-85=35

    40x=40

    x=1
  2. 28 июня, 15:53
    0
    (2 х+4) * 20-85=35. 40 х+80-85=35. 40 х-5=35. 40 х=35+5. 40 х=40. х=40:40. х=1.