Периметр прямоугольника 42 см. Найдите его стороны, если одна из них в 2 раза больше второй

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:10
    0
    Пусть ширина х, тогда длина 2 х

    (х+2 х) * 2=42

    3 х=42/2

    3 х=21

    х=21/3

    х=7 - ширина, а длина будет 7*2 = 14

    Ответ: 7 и 14