4 (2x-23) + 2x=208

Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:17
    0
    4 (2x-23) + 2x=208,

    8 х-92+2 х=208,

    10 х-92=208,

    10 х=208+92,

    10 х=300,

    х=300/10,

    х=30.

    Ответ: 30.