Решите задачу с уравнением: 400 белых грибов разложилил поровну в несколько корзин и добавили а каждую корзину еще по 12 подберезовиков. Весего в каждой корзине стало 28 грибов. сколько корзин было

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:18
    0
    Пусть x - количество корзин

    Тогда 400/x - грибов в 1 корзине

    Так как после добавления 12 грибов стало 28 грибов, то составим и решим уравнение

    400/x + 12 = 28

    400/x = 16

    x = 400/16

    x = 25

    Ответ: 25 корзин