На зиму в сельской школе было заготовлено 994 кг угля. К марту осталась 1/7 всего угля. Сколько килограммов угля израсходовано школой за зиму?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:36
    0
    Всё просто, нужно уголь, который был приготовлен на зиму, то есть 994 кг, умножить на 1/7, так мы узнаем сколько угля осталось к марту (994*1/7 или просто 994:7*1=142), а для того чтобы узнать сколько угля было израсходованно, нужно из того, что было первоначально, то есть 994 кг, отнять то, что осталось к марту Получим: 994-142=852, В примере все это будет выглядеть так: 1) 994:7*1=142 (кг) угля осталось к марту 2) 994-142=852 (кг) угля израсходовали Ответ: 852 кг
  2. 17 мая, 09:04
    0
    1) 994:7*1=142

    Ответ: 142 кг