На зиму в сельской школе было заготовлено994 кг угля к Марту осталось1/7 всего угля сколько кг угля израсходовано школой"

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 11:17
    0
    994:7=142 осталось к марту

    994-142=852 израсходовала школа
  2. 18 января, 11:55
    0
    994/7=142 (кг) - осталось

    994-142=852 (кг)

    Ответ: 852 кг