Выполнить действия (0,5-1/3+0,25-1/5) : (0,25-1/6) * 7/13

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:10
    -1
    1) 0,5-1/3=5/10=1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    2) 1/6+0,25=1/6+1/4=2/12+3/12=5/12

    3) 5/12-1/5=25/60-12/60=13/60

    4) 0,25=1/4-1/6=3/12-2/12=1/12

    5) 1360:1/12=13/5=2,6

    6) 2,6=13/5*7/13=7/5=1,4
  2. 28 июля, 20:04
    0
    1)0,5-1/3=5/10=1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
    2)1/6+0,25=1/6+1/4=2/12+3/12=5/12
    3)5/12-1/5=25/60-12/60=13/60
    4)0,25=1/4-1/6=3/12-2/12=1/12
    5)1360:1/12=13/5=2,6
    6)2,6=13/5*7/13=7/5=1,4
    Ответ: 1,4