На автостоянке 60 машин, из них три пятых - - произведены в России. Какое число автомобилей привезены из-за границы?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:09
    0
    60*3/5=36 машин произведено в России

    60-36=24 машины привезены из-за границы

    Ответ: 24
  2. 15 июня, 03:58
    0
    60:5=12 (1/5 часть)

    12•3=36 (Российские)

    60-36=24 (Зарубежные)

    Ответ: 24 автомобиля.