В первом кармане в 3 раза больше чем во втором, но в втором на 46 меньше чем в первом. сколько сантимовв каждом кармане.?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:16
    0
    Х сан. - во втором кармане

    3 х сан. - в первом, на 46 сан. больше, чем во втором

    3 х-х=46

    2 х=46

    х=46:2

    х=23 (сан.) - во втором кармане

    23+46=69 (сан.) - в первом кармане