В одном кармане 28 яблок, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько яблок в каждом кармане?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:46
    0
    Типичная задача на части.

    1+3=4 части всего

    28/4=7 яблок одна часть (в правом кармане)

    7*3=21 (яблоко) - в левом кармане.

    Ответ: 7 в правом, 21 в левом.
  2. 5 октября, 11:44
    0
    В правом 28, а в левом 28*3=84