Длина стороны одного квадрата равна 1 дм 6 см4 мма другого в два раза большевычеслите периметркаждого квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:30
    0
    Переведем в мм

    1 дм это 100 мм

    6 см это 60 мм

    Значит сторона равна 100+60+4=164 мм

    Значит периметр первого квадрата будет 164*4=256 мм

    А у второго сторона в два раза больше

    164*2=328 мм

    Значит периметр второго квадрата 328*4=1312 мм