Как узнать длину и ширину если известен периметр - 80 м, а длина в 3 раза больше чем ширина?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:10
    0
    Уравнением.

    Принимаешь меньшее за X, в нашем случае ширину, вспоминаешь как узнается периметр (напомню, все стороны складываются), значит делаешь уравнение:

    X - ширина

    X3 - длина

    X+X+X3+X3=80

    Складываешь X=

    8X=80

    X=80/8

    X=10 м. - ширина.

    10*3=30 м - длина