Помогите решить задачу Вот она сама: Купили 4 открытки по цене 5 руб. за штуку. Поставь вопрос и реши задачу. Составь две задачи обратные данной и реши их

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:30
    0
    Сколько заплатили за 4 открытки?

    4*5=20 (р.)

    Ответ 20 рублей заплатили за 4 открытки.

    обратная 1.

    По пять рублей купили открытки. всего они обошлись в 20 рублей. сколько открыток купили?

    20:5=4 (шт.)

    оОтвет купили 4 открытки.

    обратная 2

    Купили 4 открытки. всего за них заплатили 20 рублей. сколько стоит одна открытка?

    20:4=5 р.

    ответ 5 рублей стоит одна открытка.
  2. 6 апреля, 14:09
    0
    Вопрос: сколько рублей потратили?

    5*4=20 р

    Купили 4 открытки и заплатили 20 р. сколько стоит одна открытка

    20 : 4=5

    Купили несколько открыток по цене 5 руб. за штуку всего заплатили 20 сколько открыток купили

    20 : 5=4