Купили 4 открытки, по цене 5 р. за штуку. поставь вопрос и реши задачу. состааь две задачи обратные данной, и реши их.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:42
    0
    Вопрос: сколько всего заплатили?

    1 обратная задача: купилии4 открытки и всего потратилии20 р. Сколько стоит 1 открытка

    2 обратная задача: всего потратили 20 р на открытки по 5 р за штуку. Сколько купили открыток
  2. 7 июля, 19:57
    0
    1) 5 х4=20 (р.) - стоимость 4-ёх открыток.

    Вопрос: сколько стоят 4 открытки?

    Ответ: 20 рублей.

    Обратная задача:

    Вопрос: Сколько стоит 1 открытка, если 4 открытки, стоят 20 рублей?

    1) 20:4=5 (р.) - стоимость 1-ой открытки.

    Ответ: 5 рублей.

    Обратная задача 2:

    Вопрос: Сколько открыток стоят 20 рублей, если одна стоит 5 рублей?

    1) 20:5=4 (отк.) - стоят 20 р.

    Ответ: 4 открытки.

    (Это более лёгкий вариант.)

    Можно придумать любой другой вопрос, например: Сколько рублей будут стоить 8 открыток? Сколько открыток можно купить на 40 рублей? И т. д.