Из 15 белых и 10 красных роз составили букеты, в каждом из которых было по одинаковому числу белых и одинаковому числу красных роз. стоимость белой розы 1 евро, а стоимость красной-1 евро 15 сентов. сколько стоил каждый букет?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:31
    0
    15*1=15 евро - белые

    10*1,15=11,5 евро красные

    15+11,5=26,5 евро - стоят все цветы

    26,5 / 5=5,3 евро стоит 1 букет

    Букетов было 5 шт, состояли из 2-х красных и 3-х белых роз,